С сегодняшнего дня Selver, Tallinna Kaubamaja и Tartu Kaubamaja начали принимать бесконтактные платежи

nfcС сегодняшнего дня во всех магазинах Selver, в Tallinna Kaubamaja, в Tartu Kaubamaja, а также в магазинах I.L.U. и L´occitane можно расплачиваться бесконтактными карточками. С переходом первой крупной торговой сети на бесконтактную технологию по всей Эстонии добавилось более 600 касс, оборудованных бесконтактными терминалами.

ПодробнееС сегодняшнего дня Selver, Tallinna Kaubamaja и Tartu Kaubamaja начали принимать бесконтактные платежи

За девять месяцев 2016 года Inbank заработал 1,7 миллионов прибыли.

inbank-logo-150x150-1Inbank стремительно наращивает доход. Не верите? Судите сами! Кредитный портфель Inbank вырос, по сравнению с таким же периодом прошлого года, на 136,7%, а портфель сберегательных вкладов даже на 227,3%. За первые девять месяцев 2016 года банк заработал 1,71 миллионов евро прибыли, что почти в 3 раза больше, чем за тот же период прошлого года. Чистая прибыль за квартал в итоге составила 599 000 евро.

ПодробнееЗа девять месяцев 2016 года Inbank заработал 1,7 миллионов прибыли.

Индрек Нейвельт: «Наша банковская система невероятно тормозит»

Бывший глава Hansapank и нынешний директор фирмы Pocopay Индрек Нейвельт уверен, что эстонская банковская система не соответствует современным требованиям.

Он также добавил, что наше государство в сфере банкинга уже обогнала Россия, а в ближайшие пять лет придет очередь и африканских государств оказаться на шаг вперед.

ПодробнееИндрек Нейвельт: «Наша банковская система невероятно тормозит»

Почему в Эстонии нет Apple Pay?

Сегодня редакция портала rus.postimees.ee опубликовала статью под названием «Негодующий читатель: почему даже в технически отсталой России есть Apple Pay, а у нас — нет?». Если честно, то я не понимаю и никогда не понимал редакторов эстонских порталов, готовых даже в безобидной статье на техническую тему лишний раз пнуть своего восточного соседа.

ПодробнееПочему в Эстонии нет Apple Pay?