С сегодняшнего дня во всех магазинах Selver, в Tallinna Kaubamaja, в Tartu Kaubamaja, а также в магазинах I.L.U. и L´occitane можно расплачиваться бесконтактными карточками. С переходом первой крупной торговой сети на бесконтактную технологию по всей Эстонии добавилось более 600 касс, оборудованных бесконтактными терминалами.
эстония
За девять месяцев 2016 года Inbank заработал 1,7 миллионов прибыли.
Inbank стремительно наращивает доход. Не верите? Судите сами! Кредитный портфель Inbank вырос, по сравнению с таким же периодом прошлого года, на 136,7%, а портфель сберегательных вкладов даже на 227,3%. За первые девять месяцев 2016 года банк заработал 1,71 миллионов евро прибыли, что почти в 3 раза больше, чем за тот же период прошлого года. Чистая прибыль за квартал в итоге составила 599 000 евро.
ПодробнееЗа девять месяцев 2016 года Inbank заработал 1,7 миллионов прибыли.
Индрек Нейвельт: «Наша банковская система невероятно тормозит»
Бывший глава Hansapank и нынешний директор фирмы Pocopay Индрек Нейвельт уверен, что эстонская банковская система не соответствует современным требованиям.
Он также добавил, что наше государство в сфере банкинга уже обогнала Россия, а в ближайшие пять лет придет очередь и африканских государств оказаться на шаг вперед.
ПодробнееИндрек Нейвельт: «Наша банковская система невероятно тормозит»
Почему в Эстонии нет Apple Pay?
Сегодня редакция портала rus.postimees.ee опубликовала статью под названием «Негодующий читатель: почему даже в технически отсталой России есть Apple Pay, а у нас — нет?». Если честно, то я не понимаю и никогда не понимал редакторов эстонских порталов, готовых даже в безобидной статье на техническую тему лишний раз пнуть своего восточного соседа.