Хакеры украли данные 400 тыс. клиентов банка UniCredit

Крупнейший итальянский банк UniCredit подвергся серии кибер-атак за прошедший год. Хакеры получили доступ к данным пользователей, но не получили их пароли. Российский ЮниКредит атака вовсе не затронула.

Хакеры, предположительно, получили доступ к клиентским данным крупнейшего итальянского банка UniCredit, проведя за последние 10 месяцев ряд кибер-атак. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление банка. Речь идет примерно о 400 тыс. клиентов итальянского банка.

ПодробнееХакеры украли данные 400 тыс. клиентов банка UniCredit

Власти Латвии пообещали защитить вкладчиков от “UniCredit Bank”.

closedВ Латвии сворачивает деятельность еще один западный банк. Вслед за американским Ge Money, который последовательно зарывает свою филиальную сеть, от банковской лицензии в Латвии решил отказаться и итальянский UniCredit Bank.

ПодробнееВласти Латвии пообещали защитить вкладчиков от “UniCredit Bank”.

Эстонский филиал “UniCredit Bank” сообщил о прекращении банковской деятельности в Эстонии

Автор/источник фото: vk.com.
Автор/источник фото: vk.com.
Спешу вас порадовать или огорчить очередной новостью. Не знаю, каждый волен относиться к этой новости по-своему в зависимости от того, были ли у него какие-либо интересы в данном банке или таковые у него отсутствовали.

В настоящее время любому, кто захочет зайти на интернет-страницу эстонского филиала “UniCredit Bank” вместо банковского сайта выдается простое коротенькое сообщение на двух языках – эстонском и английском (сорри, конечно, но русский язык в этом банке популярностью не пользуется). Текст этих сообщений я публикую ниже:

ПодробнееЭстонский филиал “UniCredit Bank” сообщил о прекращении банковской деятельности в Эстонии

UniCredit Bank решил уйти и из Латвии

unicredit-bank-in-latviaВ начале этого года я уже писал о том, что банк UniCredit собирается сосредоточить свою работу в странах Балтии только в Латвии, закрыв филиалы в Литве и Эстонии, но вот теперь банк сообщает, что до конца года намерен прекратить банковскую деятельность и на латвийском рынке.

В полученном официальном сообщении говорится, что UniCredit решил уменьшить присутствие странах Балтии. Группа прекратит предоставление банковских услуг в Латвии и откажется от банковской лицензии. Все небанковские активы будут переведены в латвийскую лизинговую компанию UniCredit Leasing, которая продолжит управлять полученным кредитным портфелем и предлагать лизинговые услуги в странах Балтии.

ПодробнееUniCredit Bank решил уйти и из Латвии