LHV Pank приобретет кредитный портфель банка Versobank

Источник фото: Pixabay.com.
Источник фото: Pixabay.com.
В среду, 19 декабря, AS LHV Pank и Versobank AS заключили договор, согласно которому LHV Pank приобретает почти за 18,4 млн евро кредитный портфель кредитной организации Versobank. Точная сумма будет определена по состоянию на 1 января. Выплата будет произведена одним траншем по окончании сделки, сообщил LHV бирже.

ПодробнееLHV Pank приобретет кредитный портфель банка Versobank

Ликвидатор: “Клиентам Versobank требуются счета в других банках”

Клиенты находящегося в процессе ликвидации Versobank должны иметь расчетный счет в каком-либо другом банке, поскольку после закрытия банковских счетов 26 марта в Versobank больше не могут поступать никакие платежи. Гарантийный фонд возмещает сумму в размере до 100 000 евро, находившуюся на счету в момент его закрытия.

ПодробнееЛиквидатор: “Клиентам Versobank требуются счета в других банках”

Около 13 000 кредитных карт Liisi стали недействительны после аннулирования лицензии Versobank

На домашней странице Liisi сообщается, что использование их кредитных карт приостановлено в связи с аннулированием разрешения на деятельность кредитного учреждения Versobank, являющегося партнером Liisi.

ПодробнееОколо 13 000 кредитных карт Liisi стали недействительны после аннулирования лицензии Versobank

У Гарантийного фонда есть деньги на возмещение вкладчикам Versobank

Сегодня, 26 марта в 16.00 в конференц-зале Банка Эстонии (Estonia pst 11) прошла пресс-конференция Финансовой инспекции на тему Versobank. В пресс-конференции приняли участие председатель правления Финансовой инспекции Кильвар Кесслер (Finantsinspektsiooni juhatuse esimees Kilvar Kessler), вице-президент Банка Эстонии Мадис Мюллер (Eesti Panga asepresident Madis Müller) и руководитель Гарантийного фонда Рийн Хейнасте (Tagatisfondi juht Riin Heinaste).

ПодробнееУ Гарантийного фонда есть деньги на возмещение вкладчикам Versobank