Министерство финансов Эстонии: подозрения Украины в отношении эстонской налоговой системы безосновательны

Министерство финансов Эстонии работает в тесном контакте с украинской стороной, чтобы исправить ошибку, по которой Киев внес страну в список подозрительных для ведения бизнеса государств.

Вице-канцлер Министерства финансов Эстонии Дмитрий Егоров сказал службе новостей «Радио 4», что проблема может быть решена уже в ближайшее время.

«Основной вывод, который мы можем сделать на данный момент: подозрения Украины в том, что через Эстонию можно выводить прибыль, не облагая налогом, из Украины в другие страны, являются безосновательными. Такую схему применять невозможно», – сказал Егоров.

«Мы уверены, что мы находимся в этом списке по недоразумению. Надеюсь, что эта проблема разрешится в самое ближайшее время», – сказал Егоров.

По его словам, речь не идет о каком-то оффшорном списке. «Это список стран, в отношении которых Украина желает обратить особое внимание на сделки по трансфертному ценообразованию, то есть на сделки между связанными лицами. Например, если у эстонского предприятия есть дочернее на Украине, и они проводят сделки между собой, то украинский налоговый департамент хочет обратить особое внимание именно на такие сделки».

Оставьте комментарий

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.